ঢাকা , শনিবার, ০৭ জুন ২০২৫ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

বঙ্গবন্ধু রেল সেতু দিয়ে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল শুরু

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০১:১৮:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০১:১৮:২২ অপরাহ্ন
বঙ্গবন্ধু রেল সেতু দিয়ে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল শুরু
যমুনা নদীর বুকে নবনির্মিত দেশের দীর্ঘতম রেল সেতু, বঙ্গবন্ধু রেল সেতু দিয়ে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। ২৬ নভেম্বর মঙ্গলবার এবং ২৭ নভেম্বর বুধবারের মধ্যে আপ ও ডাউন লাইনে দুটি ট্রায়াল ট্রেন দিয়ে এই পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল অনুষ্ঠিত হবে।

প্রকল্প পরিচালক মাসুদুর রহমান জানান, মঙ্গলবার সকালে সাড়ে ৯টায় সিরাজগঞ্জ প্রান্ত থেকে একটি এবং টাঙ্গাইল প্রান্ত থেকে একটি ট্রেন চালিয়ে পরীক্ষা করা হয়। প্রথমে ঘণ্টায় ১০ কিলোমিটার, পরে ২০ কিলোমিটার এবং শেষে ৪০ কিলোমিটার গতিতে ট্রেন চলানো হয়। পরীক্ষার সময় সেতুতে কোনো ত্রুটি বা বিচ্যুতি পাওয়া যায়নি। প্রকল্পের দেশি ও জাপানি প্রকৌশলীরা উপস্থিত ছিলেন।

বুধবারও বিভিন্ন গতিতে সেতু দিয়ে ট্রেন চালিয়ে পরীক্ষা করা হবে। সব কিছু ঠিক থাকলে ২০২৫ সালের জানুয়ারির মাঝামাঝিতে সেতুটি ট্রেন চলাচলের জন্য খুলে দেয়া হবে বলে জানানো হয়।

৪.৮ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের এই রেল সেতু দেশের longest এবং প্রথম ডাবল ট্রাকের ডুয়েল গেজ সেতু। মোট ৫০টি পিলারের ওপর ৪৯টি স্প্যান নির্মিত হয়েছে। এই রেল সেতু প্রকল্পটি জাপান ও বাংলাদেশ সরকারের যৌথ অর্থায়নে বাস্তবায়ন করছে জাইকা, যার প্রকল্প ব্যয় প্রায় ১৬ হাজার ৭৮০ কোটি টাকা।

কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম